В День Крещения Руси Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил служение Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

28.07.16
1151 просмотров

28 июля Церковь празднует День Крещения Руси и чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира. В день престольного праздника главного храма города, откуда пошло крещение Руси, Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе совершил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Симферопольской и Крымской епархии. За литургией были вознесены молитвы об установлении мира в Украине. По окончании богослужения духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг собора.

В завершение владыка Лазарь поздравил всех собравшихся с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира и Днем Крещения Руси: «Будем же всегда помнить слова молитвенного завещания святого равноапостольного князя Владимира, который просит Господа, чтобы Он утвердил и сохранил нашу святую православную веру на все времена».



28.07.16
1151 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: