Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь накануне Дня Крещения Руси совершил служение Всенощного Бдения в Князь-Владимирском соборе — усыпальнице адмиралов г.Севастополя.

27.07.16
1095 просмотров

28 июля Церковь празднует День Крещения Руси и чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира. В Севастополе во имя этого угодника Божиего освящены два собора: Князь-Владимирский собор — усыпальница адмиралов на Центральном городском холме и кафедральный Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

Накануне праздника, 27 июля митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил праздничное Всенощное Бдение в Князь-Владимирском соборе — усыпальнице адмиралов.

За богослужением Владыке Лазарю сослужило духовенство Севастопольского благочиния. Помимо многочисленных прихожан севастопольских храмов за богослужением молились представители IX Международного Съезда «Союза православной молодежи», который ежегодно проходит в России. . Молодые люди и сопровождающие их священники из девяти стран мира приехали в Севастополь к празднику, чтобы помолиться на той земле, откуда началась наша православная вера, объединяющая славян по всему миру.

Все присутствующие на Богослужении могли приложиться к мощам святого равноапостольного великого князя Владимира и святого благоверного великого князя Александра Невского, которые прибыли сегодня в г. Севастополь после совершения Морской крестный ход в честь святых правителей Руси из г. Сочи в Херсонес по прибрежным городам Черноморского побережья России.



27.07.16
1095 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: