Фрагмент украшения аналойной иконы – в Севастопольском благочинии состоялось второе занятие курсов храмовой флористики.

12.07.16
2969 просмотров

Накануне праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Севастопольском благочинии состоялось второе занятие на курсах храмовой флористики, которые открылись при молодежном отделе благочиния.

Открытие курсов и первое занятие состоялось 12 июня на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Ведет занятия флорист Свято-Владимирского собора Белова Анастасия.

В этот раз участники семинара разбирали как украшаются аналойные иконы к праздникам. На теоретической части поговорили о флористических материалах, о сочетании цветов, видах аналоев и икон, особенностях украшения иконы к определенным праздникам.

После теории каждый мог попробовать сделать фрагмент украшения аналойной иконы самостоятельно. Участники подбирали цветы, составляли композиции. Иконой, для которой делалось украшение стала икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла, поэтому нужно было учесть цветовую гамму, в которой принято украшать иконы апостолов.

После составления композиции вместе разобрали что получилось удачно, а над чем нужно поработать каждому участнику. Готовые композиции участники занятия передали в дар Севастопольским храмам, для украшения аналойных икон к празднику.

Следующее занятие состоится 17 августа в 18.00. Тема занятия: Составление композиции в корзинке к празднику Преображения Господня. Приглашаем всех желающих научиться искусству украшения храмов. Свои знания и умения можно применять на практике, помогая украшать храмы севастопольского благочиния Запись на занятия по телефону: +7978 724 70 31



12.07.16
2969 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: