Состоялся фестиваль духовной музыки «Корсунь-2016»

30.05.16
1497 просмотров

29 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в верхнем храме Свято-Владимирском собора в Херсонесе состоялся шестой региональный фестиваль духовной музыки «Корсунь – 2016».

В фестивале приняли участие семь хоров: хор духовной музыки «Мадригал» (худ. руководитель и дирижер Владимир Ким), хор Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов (регент Татьяна Шкода), хор Свято-Покровского собора (регент Юлия Безуглая), мужской хор храма великомученицы Варавары г.Севастополь, камерный студенческий хор «Anima» Крымского гуманитарного университета (г. Ялта, худ. рук. и дирижер Анна Лаба), хор «Корсунь» кафедрального Свято-Владимирского собора в Херсонесе (регент Евгения Тихова).

Перед началом концерта к многочисленным собравшимся в храме обратился благочинный Севастопольского округа, настоятель Свято-Владимирского собора в Херсонесе протоиерей Сергий Халюта. Отец Сергий особо отметил большое значении духовной музыки не только в богослужении, но и в воздействии на души людей. Участники музыкального форума исполнили духовные песнопения на музыку таких авторов, как Павел Чесноков, Сергей Рахманинов, Милий Балакирев, митрополит Илларион, инокиня Иулиания (Денисова) и других. По завершении праздника благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поблагодарил участников за прекрасное исполнение и вручил каждому хору дипломы Севастопольского благочиния.



30.05.16
1497 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: