В СЦКиИ состоялось торжественное собрание, посвященное «Дню Защитника Отечества»

22.02.12
1182 просмотров

Надо ли говорить, сколь значим этот праздник для Севастополя – города-воина, который родился более двух веков назад, как «крепость Юга России», и который благодаря мужеству, стойкости его защитников в период двух оборон обрел всемирную известность и славу. Сегодня – он главная база двух военных флотов – России и Украины. И праздник этот город и два братских флота отмечают вместе.
22 февраля городское торжественное собрание по случаю Дня защитника Отечества состоялось в Севастопольском центре культуры и искусств. В нем приняли участие представители городских властей, командование Черноморского флота России и Военно-Морских сил Украины, общественных организаций. В мероприятии принял участие благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта.
23 февраля, на кораблях и в воинских частях двух братских флотов, а также в музее Черноморского флота состоится «День открытых дверей». Ко Дню защитника Отечества в Севастопольском гарнизоне и военных городках российскими и украинскими моряками проведено упорядочивание братских могил, военных захоронений и по возможности осуществлен ремонт памятников, обелисков, мемориалов защитникам Отечества.


22.02.12
1182 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: