Православные книги в дар библиотеке: в Севастопольском благочинии отметили неделю православной книги.

12.03.16
911 просмотров

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно 14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви проводятся мероприятия, посвященные Дню православной книги. Эти мероприятия направлены на популяризацию православной книги также и среди читателей городских библиотек. Цель их – показать людям (особенно молодым), что православная культура является историческим ядром наших традиций, играет большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека, формировании нашей духовности. Православная культура и книга, несущая эту культуру, – это не отдельная область для изучения, это то, что живет в нас и окружает нас.

В преддверии Дня православной книги молодежный отдел Севастопольского благочиния посетил центральную городскую библиотеку им. Л.Н.Толстого.

Руководитель отдела, иерей Александр Чвач рассказал сотрудникам библиотеки о значении духовной литературы и значимости православной книги в жизни современного человека. Отец Александр рассказал, что «Кроме главной книги – Библии, есть и другие православные книги: это творения святых отцов, жития святых, очерки по церковной истории и прочее. Но нельзя сказать, что вся прочая литература не православная или даже антицерковная. Есть множество художественных книг, относящихся к классической литературе, которые могут в какой-то степени открыть нам путь и смысл христианской жизни, рассказать о Боге, вере, любви и самопожертвовании. Такая литература действительно полезна для людей».

После беседы отец Александр вместе с молодежью отдела передали в дар от Севастопольского Благочиния библиотеке книги Святого Евангелия и другие книги духовно-нравственного содержания.



12.03.16
911 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: