В Севастополе при участии Севастопольского благочиния и РОО «Мы Севастопольцы» прошли соревнования по Армейскому Рукопашному Бою.

25.02.16
2055 просмотров

В Севастополе состоялся открытый юношеско-взрослый турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвященный Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие свыше 100 бойцов из Севастополя и Бахчисарайского района. Речь идет о военнослужащих, курсантах Нахимовского училища, а также действующих спортсменах.

Самыми подготовленными оказались представители Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, которые в итоге заняли первое общекомандное место.

С момента создания севастопольской Федерации АРБ, ее руководство и тренерский состав тесно сотрудничает с Севастопольским благочинием. На всех соревнованиях обязательно присутствует священник - помощник благочинного по образованию, руководитель военно-патриотического клуба «Витязь» протоиерей Александр Примак, духовно окормляющий Федерацию.

Военно-патриотический клуб «Витязь», возглавляемый отцом Александром создан при севастопольском благочинии в 2012 году, Основой клуба стали ребята из детской воскресной школы при кафедральном соборе святого равноапостольного великого князя Владимира в Херсонесе. В настоящее время в клубе занимается 30 детей. Целью работы клуба является начальная военно-профессиональная подготовка молодежи к прохождению воинской службы в Вооруженных Силах России, формированию здорового образа жизни, развитию физических, интеллектуальных, способностей у подростков и духовно-нравственного воспитания в православных традициях.

Воспитанники ВПК «Витязь» вместе со своим руководителем также регулярно участвуют в городских и региональных соревнованиях по рукопашному бою, занимают призовые места.

На базе федерации отец Александр регулярно проводит для детей других спортивных клубов открытые уроки на патриотические и духовно-нравственные темы, где учит детей добру, уважению к старшим и друг другу. Рассказывает детям о тех качествах, которые необходимы для того, чтобы считать себя защитником – будь то защита родины, Церкви или своей семьи.

«Руководство федерации АРБ считает одним из важнейших направлений в своей работе взаимодействие с Севастопольским благочинием. Ведь так важно уделять особое внимание теме духовного становления будущего воина и любви к своей Родине. И благочиние в лице отца Александра очень помогает нам заложить в наших спортсменах те духовно-нравственные ориентиры, так необходимые как будущему воину, так и любому человеку», - рассказал главный тренер Федерации армейского рукопашного боя Севастополя Виктор Футурнюк.

Все призеры и победители были награждены медалями, кубками, грамотами и памятными подарками, предоставленными Региональной Общественной Организацией «Мы Севастопольцы», при поддержке которой был организован турнир.

«Наша организация вот уже почти 10 лет занимается системной поддержкой в сфере воспитания подрастающего поколения, - сказала во время церемонии награждения победителей турнира руководитель программ РОО «Мы-севастопольцы» Елена Бондаренко. – Мы помогали в организации соревнований по дзюдо, самбо, боксу, кискбоксингу, оказываем поддержку военно-патриотическому клуба «Витязь», которым руководит клирик Свято-Владимирского храма протоиерей о. Александр. Физическая культура и спорт – одни из основных составляющих гармоничного развития молодежи. Мы помним, что крепости духа должна соответствовать крепость тела. Именно из таких ребят получаются настоящие защитники своей страны».



25.02.16
2055 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: