День православной молодежи в Севастопольском государственном университете.

18.02.16
1276 просмотров

В Севастопольском государственном университете состоялась студенческая конференция, посвященная дню православной молодежи. Аудитория собрала более 70 активных участников мероприятия. В работе конференции принял участие руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, настоятель Александро-Невского храма в микр. Голландия иерей Михаил Викторов.

Батюшка обратился к собравшейся молодежи с приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В своем докладе отец Михаил подчеркнул фундаментальную значимость духовного и религиозно-культурного просвещения для современной молодежи, обозначил приоритетные области взаимодействия.

В работе конференции приняло участие более 10 докладчиков и содокладчиков студентов с различными темами, связанными с православной культурой - иконописи, храмостроительства. Обсуждались проблемы греха в мировых религиях, его последствие для общества.

В стенах университета эта работа не является новой. Она ведется более 10 лет. За что огромная благодарность самому активному представителю профессорско-преподавательской корпорации университета - Смирновой Татьяне Васильевне и ее коллегам-соработникам на этой ниве Христовой. Пастыри Севастопольского благочиния также не оставляли эти давние начинания, что также в своем приветствии подчеркнул помощник благочинного.



18.02.16
1276 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: