Флотский священник принял участие в заключительном этапе внезапной проверки на крымском полигоне Опук

17.02.16
1390 просмотров

11 февраля помощник командующего Черноморским флотом протоиерей Александр Бондаренко провел духовно-патриотическую работу с военнослужащими на полигоне «Опук». Священник отслужил молебен перед началом учений, провел индивидуальные беседы с личным составом в местах тактического развертывания войск.

Затем протоиерей Александр на командном пункте принял участие в заключительном этапе внезапной проверки. Наблюдал с командного пункта за ходом учений начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов, главнокомандующий Военно-Морским флотом адмирал Владимир Королев и командующий войсками Южного военного округа генерал полковник Александр Галкин.

На юго-восточном побережье Крыма разыгралось целое условное сражение - это кульминация внезапной проверки боеготовности, которая проводится в Южном военном округе.

На полигоне «Опук» проходил основной розыгрыш практических действий. В ходе двустороннего оперативно-тактического учения соединениями и войсками Черноморского флота и Воздушно-десантных войск отрабатывались вопросы обороны побережья и отражения высадки морского десанта. Кроме того, силы противовоздушной обороны и истребительной авиации, которые дислоцируются на территории Крымского федерального округа, отражали массированный авиационный удар условного противника. Также была организована охрана и оборона инженерного оборудования в районе расположения войск.

Верховный Главнокомандующий ВС России Владимир Путин, наблюдавший за учениями в режиме видеоконференции, высоко оценил действия командования и военнослужащих.



17.02.16
1390 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: