В школе-гимназии №1 состоялась презентация нового фильма

25.03.12
1095 просмотров

24 марта в актовом зале севастопольской школы-гимназии №1 состоялась презентация нового фильма о великих русских писателях и поэтах, жизнь и творчество, которых неразрывно связаны с Крымом и Севастополем. Новую работу творческой группы телекомпании «Народный канал» представил Объединенный русский культурно-исторический центр «Отечество»- первая общественная организация, которая получила грант от фонда «Русский мир» на съемку фильма.
А.С.Пушкин Л.Н.Толстой И А.П.Чехов- вот основные герои в сюжете фильма. Его продолжительность 55 мин. В DVD-формате. Первыми зрителями, увидевшими картину стали представители творческой интеллигенции города Севастополя и учащиеся старших классов школы-гимназии №1. Среди многочисленных гостей: помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, представитель организации «Россотрудничество» в Севастополе Евгений Халайчев и многие другие.
Они отметили высокий профессионализм создателей картины.
Как сообщил директор ОРКИЦ «Отечество» Александр Лазебный, основная презентация состоится в Русском культурном центре г. Симферополя 31 марта. В ней по замыслу организаторов примут участие все, кто приложил свои знания и силы в подготовке к съемке этого фильма. На вопрос «что ждет фильм дальше?», Александр Дмитриевич подчеркнул, что фильм на дисках будет бесплатно передан во все школы и библиотеки города, в первую очередь сельские и поселковые.

25.03.12
1095 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: