В Севастополе освятили воды Чернореченского водохранилища.

19.01.16
925 просмотров

Традиционно в день празднования Крещения Господня в Севастополе освящают воды Чернореченского водохранилища – главного источника водоснабжения города. Перед освящением вод Чернореченского водохранилища благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен в храме Святого Богоявления Господня.

В 2014 году руководством «Севгорводоканала» было принято решение рядом с водохранилищем построить деревянный храм в честь Святого Богоявления Господня. Это первый Богоявленский храм в Севастопольском церковном округе. В этом году в возведенном храме в день праздника Богоявления Господня была отслужена первая Божественная литургия.

После молебна духовенство и молящиеся в храме прошли Крестным ходом к берегу водохранилища, где отец Сергий совершил чин Великого освящения воды. За богослужением молились представители городских властей, руководство и сотрудники «Севгорводоканала». Освящения воды в Чернореченском водохранилище уже стало традиционным для Севастополя, его совершают 11-й год подряд.

В этом году объем воды в главном источнике, снабжающем город питьевой водой в два раза больше, чем в прошлом. Такая наполненность наблюдается впервые за последние несколько лет. И духовенство и миряне молились о том, чтобы и впредь вода в водохранилище сохранялась в нужном объеме для города.

В напутственном слове о. Сергий поздравил всех с Крещением, Богоявление Господним. И пожелал: «Самого главного: мира. Господь, явившись своим ученикам, сказал: «Мир вам!» Мир в душе, мир в стране, городе, в каждом человеке – вот главное, к чему нам стоит стремиться».



19.01.16
925 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: