Совершено освящение молельной комнаты в Строительном управлении ЧФ РФ

13.11.11
1121 просмотров

Севастопольское православное сестричество милосердия продолжает развиваться. 13 ноября в жизни сестричества произошло ещё одно важное событие - состоялось освящение молельной комнаты, находящейся в одном из помещений здания Строительного управления Черноморского флота Российской Федерации. Чин освящения возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, в сослужении настоятеля храма св. великомученика Димитрия Солунского иерея Евгения Решеткова. За богослужением молились сёстры милосердия и несколько человек, сочувствующих деятельности сестричества.
По завершении богослужения отец Сергий обратился к сёстрам милосердия с краткой проповедью, в которой, в частности, отметил: "Ещё совсем недавно комната, в которой мы сейчас находимся, была неуютной и неустроенной. Но вот сюда пришли сёстры милосердия и в очень короткий срок своими заботливыми и умелыми руками навели здесь порядок и вдохнули в помещение нежность своих душ. Пусть же из этой ухоженной горницы, в которую по нашим молитвам вошли Сам Господь со Своими ангелами, распространяется на мир, лежащий во зле, свет и тепло христианской любви, быть носителями и служителями которой вы призваны Самим Богом. То, чем вы занимаетесь - это не работа, это - именно служение. Работать можно кем-угодно - токарем, слесарем или кем-то ещё, а вы занимаетесь служением - Богу и страждущим людям. И да будет всем вам надёжным ориентиром и образцом такого крайне нужного миру служения пример вашей небесной покровительницы - святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, отдавшей все свои силы и даже самую жизнь на пути добрых дел".
Напомним, что 30 декабря 2010 года была освящена молельная комната в одном из зданий 1-й городской больницы, в которой сёстры милосердия и по настоящее время продолжают своё благородное дело утешения болящих.
В ближайших планах сестричества - организация благотворительного Центра при храме св. великомученика Димитрия Солунского, строительство которого продолжается на 5-м километре Балаклавского шоссе. Одним из первых дел будущего Центра, которым сестричество собирается заняться уже с ближайшего понедельника (14 ноября), будет приготовление обедов для людей без определённого места жительства, в связи с началом зимнего сезона начинающих испытывать серьёзнейшие проблемы в своей жизни.
Все желающие помочь сестричеству в организации и поддержании данного благого начинания могут обратиться к настоятелю храма св. Димитрия Солунского иерею Евгению Решеткову (номер телефона - 0508287250) и к старшей сестре милосердия Ирине (номер телефона - 0501694029).


13.11.11
1121 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: