Рождественский праздник в Воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе + Видео

11.01.16
1443 просмотров

10 января 2016 года в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе прошел рождественский праздник, организованный учителями и родителями воскресной школы собора и творческой мастерской «Светлица» при Севастопольском благочинии.

Открытие праздника традиционно началось с пения тропаря Рождеству Христову. Для зрителей был показан Рождественский спектакль, сценарий которого был написан педагогами и родителями, специально для детей к празднику Рождества Христова. Герои разных сказок и мультфильмов, роли которых исполнили родители и педагоги школы, рассказали детям о том, что же самое главное в Рождество….большая елка, подарки или дружба, любовь друг к другу, чистое сердце и общая радость, благодаря которой сердце каждого озаряется теплом и светом.

После спектакля учащиеся Воскресной школы поздравили своих батюшек: благочинного отца Сергия и директора Воскресной школы отца Александра. Дети подарили священникам набор расписных елочных игрушек и Рождественские пряники. Все подарки дети делали своими руками с любовью и заботой о тех, «кто зажигает огонек любви в сердце каждого, приходящего к нему человека. Тех, в чьих сердцах не просто огонек, а большой и теплый огонь искренней веры, который с избытком изливается на каждого из нас. Тех, чьи сердца светят везде:"

В алтаре, у Божьего престола У доски вот тут в воскресной школе, В городах, поселках, деревнях В самолетах и на кораблях В детском доме и в больнице и в тюрьме Светит всем, кто вдруг окажется в беде.

В завершении праздника благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поздравил детей с Рождеством Христовым и подарил каждому на память о сегодняшнем дне шоколадку с изображением свято-Владимирского собора в Херсонесе.

После праздника всех детей ждал сладкий праздничный стол в трапезной Воскресной школы.

Видео концерта



11.01.16
1443 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: