Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации прошло в Севастополе.


10 ноября 2015 года в зале Севастопольского Центра культуры и искусства прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Перед началом мероприятия в фойе была развёрнута выставка фотографий, посвящённая деятельности работников органов внутренних дел России в период с 1919 по 2014 год.

Собравшимся в зале сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел было зачитано поздравление от Министра внутренних дел Российской Федерации генерала-полковника полиции Владимира Колокольцева. Со словами поздравлений к севастопольским правоохранителям обратились помощник полномочного представителя Президента РФ в Крыму Сергей Романенко; Врио начальника УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Ю.В.Кашпур; руководитель следственного управления СК России по Севастополю, генерал- лейтенант юстиций Юрий Мороз; председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый и исполняющий обязанности заместителя губернатора города Евгений Дубовик; представители командования Черноморского флота и ветеранских организаций.

Поздравил сотрудников органов внутренних дел и благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который передал правоохранителям поздравления от митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и пожелал севастопольским правоохранителям помощи Божией в их нелегкой службе: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих….И вы носители этой заповеди Господней, потому что в любой момент своего служения вы готовы отдать самое дорогое, что дал вам Бог – свою жизнь, за нас, за тот народ, который вы окормляете. Желаю вам в этот радостный день помощи Божией и добрых подвигов. Молимся Всемилостивому Богу, чтобы Господь сохранял ваши жизни, которые необходимы вашим родным, вашим близким».

В торжественной обстановке за образцовое исполнение служебного долга и в связи с профессиональным праздником более 200 лучших сотрудников ОВД Севастополя были удостоены почетных грамот и благодарностей.



11.11.15
1573 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: