Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в сквере Василия Бузина


8 мая в сквере имени Василия Бузина (начальника городского отдела милиции, погибшего на боевом посту в период обороны Севастополя в 1942 году) прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы.

На торжественный митинг возле памятника работникам милиции, которые погибли, защищая Севастополь в 1941-1942 годах, пришли сотрудники МВД, руководство Севастопольского Управления внутренних дел и жители города. От духовенства на торжественной церемонии присутствовал помощник благочинного Севастопольского округа по работе с правоохранительными учреждениями протоиерей Алексей Петренко.

После возложения цветов к памятнику милиционерам - защитникам Севастополя в часовне Александра Невского, расположенной в сквере, отец Алексей отслужил панихиду по убиенным воинам. Вместе со священником за богослужением молились все пришедшие на митинг.

По окончании панихиды отец Алексий, обращаясь к присутствующим, сказал, что мы должны свято хранить память о воинах, отдавших свои жизни за наше Отечество и избавивших нас от фашистского рабства.



10.05.14
1710 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: