Руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния принял участие в финальном этапе 48-й по счету в городе спортивной военно-исторической игры «Рубеж».

16.09.15
1962 просмотров

16 сентября, по приглашению руководства Департамента образования и науки города Севастополя руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов принял участие в финальном этапе 48-й по счету в городе спортивной военно-исторической игры «Рубеж».

16 сентября общегородской финал по традиции стартовал на живописной территории детского оздоровительного лагеря «Горный».

Для города-героя Севастополя «отвага» и «мужество» – не простые слова. К военной истории города севастопольцы относятся с особым уважением и трепетом. Военно-патриотическая игра «Рубеж» – прямое тому подтверждение. На протяжении 48 лет «Рубеж» воспитывает в севастопольских школьниках патриотизм и волю к победе.

За годы проведения игры перечень соревнований неоднократно менялся и совершенствовался. В программу юбилейного «Рубежа» войдёт конкурс эрудитов, знатоков военного дела и истории Севастополя, соревнование по сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе, смотр строя и песни, военизированная эстафета, конкурс на лучший бивак и визитку команды.

Священник пожелал участникам игры успехов, честных и достойных побед. В своем напутственном слове о. Михаил напомнил ребятам «о необходимости в любых жизненных ситуациях, в том числе и соревнованиях, особенно если они посвящены великим победам нашего народа и святого Отечества, следовать высокому и нравственному закону, заложенному в нас Творцом - любви к своему труду, службе, государству и Господу Богу, за дарованный нам мир и благоденствие».



16.09.15
1962 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: