Состоялся конкурс стенгазет в рамках Фестиваля ко дню памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия

23.05.15
3228 просмотров

23 и 24 мая 2015 года по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе проходит Фестиваль ко дню памяти равноапостольных святителей Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

23 мая в рамках фестиваля состоялся конкурс стенгазет «От святых равноапостольных Кирилла и Мефодия к святому равноапостольному князю Владимиру». Участие в нем приняли воспитанники воскресных школ храмов Севастопольского благочиния. Всего на суд жюри, в состав которого вошли православные журналисты г. Севастополя, было представлено 8 работ. Газеты разместили на стендах в нижнем храме Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе.

Критериями оценивания стали соответствие заданной теме, аккуратность исполнения, творческий подход к реализации замысла.

Имена победителей были оглашены по окончании фестивального дня, завершил который конкурс звонарей.

Призовые места заняли: 1 место - Свято-Покровский собор; 2 место - Свято-Никольский храм (б. Камышовая); 3 место - храм Пророка Илии (с. Верхнесадовое).

Газеты будут находиться в нижнем храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Владимирского собора в Херсонесе в течение недели, после чего работы разместят на территории своих приходов участники конкурса.



23.05.15
3228 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: