Священник принял участие в открытии «Севастопольского центра протезирования и ортопедии»

07.04.15
1649 просмотров

7 апреля в Севастополе стартовал социально-значимый проект, направленный на адаптацию людей с ограниченными возможностями, удовлетворение потребностей инвалидов в протезировании современными протезно-ортопедическими изделиями.

В этот день состоялось торжественное открытие «Севастопольского центра протезирования и ортопедии». Открытие центра является продолжением реализации национального проекта «Доступная среда», стартовавшего в России в 2011 году.

В церемонии приняли участие представители правительства города, руководство профильных комитетов правительства, курирующих социальную сферу, руководители ортопедического предприятия «Шанс», долгое время обеспечивающего жителей Севастополя и Крыма протезно-ортопедическими изделиями.

Среди приглашенных был клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, помощник благочинного Севастопольского округа по образованию протоиерей Александр Примак. Обращаясь с кратким словом к собравшимся, отец Александр подчеркнул, что открытие такого центра в день Благовещения Пресвятой Богородицы символично, ведь предприятие будет оказывать реальную и очень нужную помощь севастопольцам. «Вы делаете большое нужное дело, – обратился священник к руководству создаваемого центра. – Любое дело милосердия, дело, направленное на облегчение жизни людей с ограниченными возможностями – это дело Божие. Господь да благословит вас на это благое дело, помогает во всем».

О центре

Лучшие специалисты в области протезирования и ортопедии на базе создаваемого центра смогут ежегодно обеспечивать модульными протезами, ортезами, ортопедической обувью и другими средствами реабилитации более 500 взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, используя в своей работе новые методики протезирования и современные комплектующие известных зарубежных производителей – мировых лидеров инновационного протезирования.

В Центре организована постоянно действующая выставка современных технических средств реабилитации, представленная широким спектром оборудования: более 20 моделей инвалидных кресло-колясок, в том числе для больных детским церебральным параличом, продукции для стомированных больных торговых марок Колопласт, Би Браун, больных с недержанием (абсорбирующее белье торговых марок Тена, Сени, Паксель, Люксан), нарушением опорно-двигательного аппарата (ходунки, трости, костыли, опоры, вертикализаторы, кровати с подъемным механизмом), слуха, речи, зрения, средства для социальной адаптации инвалидов ведущих зарубежных и отечественных производителей. В Центре представлено оборудование для облегчения быта людей с ограниченными возможностями, ухода за лежачими людьми, создания безбарьерной среды (подъемно-транспортные устройства, пандусы).

Адрес центра: г. Севастополь, ул. Пожарова, д.28. тел. 8692-55-30-57, +7 (978)091-38-68, + 7(978) 091-38-67.



07.04.15
1649 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: