Молебен в храме преп. Сергия Радонежского (мрн. Шевченко) в день Торжества Православия

01.03.15
1395 просмотров

01 марта 2015 года, в день Торжества Православия, Неделю 1-ю Великого поста, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен у храма Преподобного Сергия Радонежского (мрн. Шевченко). За богослужением отцу Сергию сослужили священнослужители Свято-Покровского собора во главе с настоятелем протоиереем Евгением Шунькиным, в т.ч. протоиерей Виталий Капелюшко, настоятель общины Святой Живоначальной Троицы в мрн. Шевченко.

Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского был заложен по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Троицком сквере 22 января 2015 года. На сегодняшний день ведутся работы по внутренней отделке, завершается укладка "теплых полов". Планируется, что уже в марте в стенах храма будет совершаться Божественная литургия.

По окончании молившимся за богослужением были вручены экземпляры книги "Новый завет и Псалтирь" в рамках акции "Евангелие в каждый дом", которая проводится в Севастопольском благочинии по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и Благотворительного Фонда "Православный Крым".



01.03.15
1395 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: