Заседание коллегии УФССП в Севастополе


13 февраля 2015 года клирик Покровского собора протоиерей Виталий Капелюшко по приглашению главного судебного пристава и руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов в Севастополе присутствовал на заседании коллегии вышеупомянутой организации. На совещании подводились итоги деятельности УФССП России за 2014 год и обсуждались задачи в наступившем 2015 году.

Протоиерей Виталий, обращаясь к собравшимся отметил важную роль Федеральной службы судебных приставов, стоящих на страже Конституции и законодательства, и выразил уверенность в том, что в ближайших перспективах взаимодействие Православной Церкви и ФССП будет благотворно влиять на процесс утверждения в общественном сознании ответственного отношения к своим гражданским обязанностям.

Священник подчеркнул: "Закон Божий, установленный в заповедях, - основание Церкви. Закон в нашем правовом государстве также поставлен превыше всего. Каждый человек по учению святых отцов Церкви призван к святости, которой можно достичь при тщательном исполнении заповедей, через смирение и любовь к ближнему. Совесть и нравственный закон должны быть руководством в любой профессиональной деятельности, тем более, в отстаивании законных прав и интересов граждан, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах".

Отец Виталий пожелал сотрудникам УФССП здравия и помощи Божией в их трудах на нелегком поприще.



17.02.15
1678 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: