Распоряжение №103

23.12.10
1466 просмотров

Отцам благочинным,
Помощникам благочинных по работе с военными структурами
 
В целях улучшения взаимодействия с военными структурами расположенными на территории Симферопольской и Крымской епархии УПЦ распоряжением Нашим БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ:
1. До конца 2010 года согласовать план взаимодействия с военными структурами на 2011 год (план прилагается).
2. Провести беседы с военнослужащими всех категорий о предстоящем Новом Году и его праздновании в свете нравственного учения. Совершить молебны на начало Новолетия.
3. Согласовать с руководством частей свободный доступ на Рождественские и Крещенские богослужения, также желающим принять Святые Тайны и исповедоваться военнослужащих.
4. На праздник Рождества Христова воинских частях, и на кораблях, организовать проведение праздничных молебнов, бесед, концертов и угощения военнослужащим силами приходов.
5. На праздник Крещения Господня, в воинских частях и на кораблях совершить «Чин Великого освящения воды» с окроплением войсковой части, техники и вооружения.
6. Обратить особое внимание, на исполнение данное распоряжение и в обязательном порядке не позднее через два дня после прошедших мероприятиях предоставить фото-отчет, о проведенных встречах - беседах и молебнах, концертах, коллективных посещениях военнослужащими православных храмов, в военный отдел епархии на имя руководителя епархиального военного отдела протоиерея Димитрия Кроткова, по электронному адресу: odimitri@mail.ru
7. В отчете обязательно должны быть указать: имя священника, старшего офицера, проводившего встречу, тематику беседы, приблизительное количество присутствовавших военнослужащих и каких категорий.
Подаваемый материал должен содержать фотоматериал и описание события в виде статьи.
Лазарь
Митрополит Симферопольский и Крымский

23.12.10
1466 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: