В Севастополе прошли первые сборы допризывной казачьей молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа


В Севастополе и Крыму прошли первые военно-патриотические сборы допризывной казачьей молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа. Новый период обучения, проходивший на Качинской авиабазе с 1 по 5 декабря, начался с торжественной церемонии построения на плацу и прохождения маршем в едином строю с военнослужащими Качинского Авиационного Гарнизона Черноморского флота.

В рамках программы сборов юные казаки ознакомились с военной техникой, провели соревнования между командами и, в сопровождении настоятеля храма святого апостола Андрея Первозванного (пгт. Кача) протоиерея Сергия Вовк, посетили храмы и музеи Севастополя. А 5 декабря, в день начала контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году, кадеты заложили Аллею Славы в честь бессмертного подвига Героев.

Соревнования между командами прошли в следующих номинациях: визитка, смотр песни и строя, военно-патриотическая викторина, военно-спортивная эстафета. Победила команда города Тарку-Сале. Жюри соревнований возглавил заместитель командира 318-го отдельного смешанного авиационного полка по работе с личным составом подполковник Аитов А.Р., а награды победителям вручил заместитель директора департамента по внешнеэкономическим связям Ямало-Ненецкого автономного округа Петренко В.В.

Заключительный концерт с участием кадетов Крыма и Ямала прошел в Качинском Доме офицеров и собрал полный зал. Перед зрителями, очень тепло принимавшими артистов, выступили художественные коллективы: «Элегия» (Ямал), «Русь» (Севастополь), «Ак-Яр»(с.Вишневое).

Покидая Севастополь, атаман Обско-Полярного отдельного казачьего общества Рыжков Н. К. выразил благодарность за помощь в организации и проведении военно-патриотических сборов: командиру полка полковнику Степанову А. Е., руководителю муниципального образования Кача Герасим Н.М. и настоятелю храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерею Сергию Вовк.



06.12.14
2564 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: