Детский спортивный турнир, посвященный Международному дню инвалидов


3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиты их прав и благополучия.

В этот день в Севастопольской специализированной школе-интернате №1 состоялся открытый турнир по спортивной гимнастике по программе «Специальная олимпиада» для детей, нуждающихся в особых условиях обучения и воспитания. Ребята тщательно готовились к этому событию: они не только усиленно тренировались, но и украсили школу разноцветными шарами, плакатами, детскими рисунками и газетами, поделками, изготовленными собственными руками. Победителей турнира ждали награды, а всех участников и их болельщиков - подарки.

На открытии олимпиады присутствовали многочисленные гости. От духовенства поддержать юных спортсменов пришли клирики Свято-Покровского собора протоиерей Виталий Капелюшко и диакон Сергий Орда. Отец Виталий пожелал участникам турнира Божией помощи в спортивных соревнованиях и передал в дар от Севастопольского благочиния 50 кг мандаринов.



03.12.14
1335 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: