Круглый стол, посвященный предстоящей переписи населения

15.10.14
910 просмотров

13 октября 2014 года в студии телеканала «Первый Севастопольский» состоялся круглый стол на тему предстоящей в Севастополе переписи населения. В его работе приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Максим Дианов, член Совета при Президенте России по национальной политике Владимир Зорин, начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина, начальник севастопольского Управления статистики Алла Астанина, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Гроздова, помощник благочинного Севастопольского округа по образованию иерей Михаил Викторов, руководители районов города, представители городских управлений здравоохранения и образования.

Собравшиеся отметили насущную необходимость проведения переписи населения в Севастополе для решения социально-экономических вопросов города и призвали горожан принять самое активное участие в ней. В ходе обсуждения было акцентировано внимание на том, что от итогов переписи будут зависеть объемы финансирования социальной сферы, планирование строительства объектов жизнеобеспечения города, участие Севастополя в федеральных целевых и региональных программах.

Отец Михаил довел до сведения севастопольцев, что в связи с поступившими в адрес Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря письмами от заместителя губернатора Севастополя, заместителя председателя Правительства Севастополя с просьбой об оказании содействия в организации переписи во всех приходах, монастырях и скитах, Владыка Лазарь благословил духовенство Симферопольской и Крымской епархии на оказание всяческого содействия и помощи в организации и проведении переписи. Священник также отметил, что успешность переписи напрямую зависит от доверия населения к власти, которое сейчас достаточно высоко, следовательно можно ожидать достойных показателей.



15.10.14
910 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: