Торжественная церемония посвящения школьников в члены детских организаций

14.10.14
1623 просмотров

14 октября на мысе Хрустальный у памятника Солдату и Матросу прошла церемония посвящения юных жителей города в члены детских организаций «Юные Севастопольцы» и «Мы - Севастопольцы». Сегодня в Союз детских организаций города, который изначально и вот уже многие годы возглавляет заслуженный работник образования Валентина Александровна Сытник, входит более 16 тысяч мальчишек и девчонок. Это самая массовая организация города-героя.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: представители Правительства и Главного управления образования города Севастополя, ветераны и командование Черноморского Флота Российской Федерации, духовенство Севастопольского благочиния.

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, от имени благочинного Севастопольского округа к школьникам, участвующим в этом знаменательном событии, обратился руководитель отдела религиозного образования при Севастопольском благочинии, настоятель Свято-Александро-Невского храма в микрорайоне Голландия иерей Михаил Викторов. Священник поздравил юных севастопольцев с их первым серьезным шагом, подчеркнул, что это событие состоялось в памятный для всей Церкви день - Покрова Пресвятой Богородицы - и напомнил ребятам, что им необходимо в своем прямом послушании, обучении в школе, образовывать не только свой ум, но и сердце: совершать добрые дела.

Школьников также поздравили начальник Главного управления образования и науки Игорь Оленченко и заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский. Право повязать галстуки – символ принадлежности к детской организации «Юные Севастопольцы» - было предоставлено почетным гостям праздника.



14.10.14
1623 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: