В Севастополе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов, павших в Крымской войне

11.09.14
1214 просмотров

9 сентября на Братском мемориальном кладбище на Северной стороне Севастополя прошли торжественные мероприятия, посвященные 160-летию со дня начала Первой героической обороны Севастополя 1854-1855 гг. и Дню памяти воинов, погибших в Крымской войне 1853-1856 гг.

Перед началом мероприятий в храме Святителя Николая Чудотворца на Братском кладбище была отслужена панихида по погибшим воинам. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Георгий Поляков.

Митинг, посвященный Дню памяти, открыл заместитель командующего Черноморским флотом России контр-адмирал Юрий Ореховский. С торжественной речью выступил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Протоиерей Георгий Поляков, обращаясь к присутствующим, сказал: "Военная государственная мощь, соединенная с высотой духовной, – сила необоримая. Дай Боже, чтобы такие памятные дни собирали множество людей, чтобы человек, грядущий по жизни, мог остановиться в этот День памяти и задуматься, как он живет, что он делает, и достойна ли его жизнь подвига тех, кто погиб ради нас с вами. Вечная память всем воинам, на поле брани, в морской пучине живот свой положивших".

Почтить память павших героев пришли представители городской администрации, командование ЧФ РФ, военнослужащие, школьники, жители города и его гости.

По окончании митинга под звуки оркестра состоялось торжественное возложение цветов и венков к могилам павших героев.

Фото - Николай Афоничев



11.09.14
1214 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: