День открытых дверей в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе

09.09.14
1622 просмотров

07 сентября в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялся день открытых дверей.

Для детей и родителей, собравшихся в актовом зале, было показано поучительное театрализованное представление - отрывок из жития преподобного Сергия Радонежского о видении отроку Варфоломею Ангела Господня в виде монаха-схимника. На примере жития преподобного Сергия зрители смогли увидеть, что с верой и молитвой можно преодолеть любое препятствие.

После спектакля с приветственным словом к детям и родителям обратился директор воскресной школы протоиерей Александр Примак. «Самое главное для вас, ребята, хоть вы еще этого и не понимаете, - это ваши души. А ваши души нуждаются в заботе, в уходе. Тому, как заботиться о своей душе, вас будут учить в воскресной школе и, конечно, дома. Потому что без родителей никакие учителя, никакие священники научить вас не смогут. А когда и родители, и учителя, и священники будут вместе над вами трудиться, то души ваши будут очень светлые, ясные и добрые.

О. Александр поздравил ребят с новым учебным годом и пригласил всех за праздничный сладкий стол.

Пока дети делились летними новостями за праздничным угощением, для родителей прошло родительское собрание.

О. Александр рассказал об учебной программе воскресной школы, познакомил родителей с новыми учебниками и планами на учебный год.

В завершение праздника к детям и родителям с напутственным словом обратился благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «Я вам желаю, чтобы вы, подвизаясь подвигом добрым, конечно же, надеясь на свои силы, помнили: не надейтесь на князи, на сыны человеческие, в них же нет спасения. А надежда на Бога, упование на Бога дает нам очень многое».

К новому учебному году о. Сергий подарил воскресной школе учебные пособия.



09.09.14
1622 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: