В Севастополе состоялась презентация акции Отцы России за многодетную семью

04.07.14
1271 просмотров

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» совместно с Клубом сибирских мотоциклистов им. Дмитрия Донского проводят акцию «Отцы России за многодетную семью» , цель которой - привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи; пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета, а это приводит к тяжелым последствиям для семьи, личности ребенка и для будущего общества в целом.Во всех епархиях по пути следования пройдут молебны за семью.

26 июля из Владивостока в рамках акции стартует мотопробег. Маршрут пройдет через 6 федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 епархии! Более 15 000 километров - от Тихого океана до берегов Невы – проедут на своих «железных конях» мотоциклисты при поддержке мотоклубов России.

По пути следования в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах состоится «мужской разговор» об ответственности, о традиционных семейных ценностях, о позитивном отношении к многодетности. Вместе с организаторами в акции примут участие почетные граждане городов, Герои России, известные и заслуженные люди, музыканты, артисты. Волонтеры станут организаторами и участниками многочисленных семейных акций.

Завершится акция в Москве возложением «венка городов» к памятнику Дмитрию Донскому и Ефросинии Московской, великих русских святых, верных супругов, родителей 12 детей, мудрых и честных правителей, покровителей многодетной семьи.

Акция стала поводом для круглого стола, который состоялся 04 июля 2014 года в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Детали о проекте собравшимся сообщила Надежда Захарченко, побывавшая в конце июня 2014 года на молодежном форуме "Утро, где и состоялась презентация акции "Отцы России за многодетную семью". Участие в дискуссии приняли помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, отец четверых детей; представители Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Института брака и семьи при Севастопольском благочинии, воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, ОО "Дочери офицеров", ОО "Воины жизни" (движение за запрет абортов), многодетных семей города.


04.07.14
1271 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: