В Севастополе завершилась V Всеукраинская конференция глав и представителей отделов по работе с молодежью УПЦ

07.06.13
912 просмотров

С 3 по 7 июня на территории Севастопольского благочиния прошла V Всеукраинская конференция глав и представителей отделов по работе с молодежью УПЦ. Форум объединил около 140 священнослужителей и мирян, отвечающих за работу с молодежью, а также представителей православных братств и молодежных организаций.

Окончанием работы конференции стала Божественная литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, которую возглавил епископ Обуховский Иона, викарий Киевской епархии, председатель Синодального отдела по делам молодежи УПЦ. Его Преосвященству сослужили духовенство Севастополя во главе с благочинным Севастопольского округа протоиереем Сергием Халюта и участники конференции – священнослужители различных епархий Украинской Православной Церкви.

По окончании богослужения по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отец Сергий передал в дар владыке Ионе образ святого священномученика Климента Римского с благодарностью за организацию конференции. Владыка Иона выразил признательность правящему архиерею Симферопольской и Крымской епархии за возможность проведения уже в четвертый раз подряд молодежной конференции в Балаклаве и Севастополе, поблагодарил отца Сергия за помощь и озвучил общую для всех участников форума надежду, что в следующем году очередная Всеукраинская конференция глав и представителей отделов по работе с молодежью вновь пройдет на крымской земле.

07.06.13
912 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: