Отслужен молебен о здравии православного воинства

20.06.12
939 просмотров

19 июня клирик храма 12 апостолов иерей Василий Сиголаев отслужил молебен о здравии православного воинства. По окончании богослужения отец Василий поздравил военнослужащих с праздником всех Святых, в земле Российской просиявших, и напомнил, что центральным моментом праздника является, конечно же, прославление Церковью святых, просиявших своими добродетелями в нашем Отечестве, и молитвенное обращение к ним.
Святые Церкви - наши помощники и предстатели перед Богом на протяжении всей нашей земной жизни, поэтому частое обращение к ним есть естественная потребность всякого христианина; тем более, обращаясь к русским святым, мы имеем еще большее дерзновение, так как верим, что "наши святые сродники" никогда не забывают своих потомков, совершающих "любовию их светлый праздник" (14, 495-496).
Впрочем, "в русских святых мы чтим не только небесных покровителей святой и грешной России: в них мы ищем откровения нашего собственного духовного пути" (23, 27), и, внимательно всматриваясь в их подвиги и "взирая на кончину их жизни", стараемся, с помощью Божией, "подражать вере их" ( Евр. 13:7), дабы Господь и впредь не оставлял бы землю нашу Своей благодатью и являл бы в Русской Церкви святых Своих до скончания века. По окончании молебна о.Василий пожелал воинам крепости духа и благословил их на дальнейшее ратное служение. Затем состоялась беседа о вере и нравственности, по окончании которой священник ответил на многочисленные вопросы воинов.


20.06.12
939 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: