Распоряжение №9

20.02.12
983 просмотров

Отцам благочинным и
ответственным по работе с военными в благочиниях
 
 
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
 
 
1.  23 февраля, в «День Защитника Отечества», провести с военнослужащими беседу и просмотр фильмов патриотического направления на   тему: «Священный долг служения Отечеству и роль церкви в развитии армии на Руси. Святые воины Руси».
2.  Согласовать с учебными учреждениями и воинскими частями день открытых дверей в войсковых частях. Организовать 23 февраля посещение воинской части школьниками. Священнослужителям провести открытый урок в воинской части для школьников, посещение музея части, ознакомление с военной техникой и бытом срочной и контрактной службы военнослужащих. На встречу со школьниками привлечь представителей воинской части и районного комиссариата. Отчет предоставить до 27 февраля.
3. С 20 по 26 февраля сего года священнослужителям окормляющим воинские части, провести встречи с военнослужащими на тему сыропустной недели и приближающегося Великого поста. Силами приходов организовать угощение. Отчет предоставить к 1 марта сего года.
4. В период Великого поста согласовать с руководством воинских частей предоставление военнослужащим посещение храма и подготовку к исповеди, Святому Причастию, Соборованию.
Информацию о проведенных мероприятиях с обязательным фото-приложением в электронном варианте присылать руководителю военного отдела Крымской епархии протоиерею Дмитрию Кроткову по электронной почте: odimitri@mail.ru
 
+Лазарь
Митрополит Симферопольский и Крымский

20.02.12
983 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: