Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Всенощное бдение в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

11.05.13
824 просмотров

11 мая Севастополь с архипастырским визитом посетил правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейший Митрополит Лазарь. Вечером накануне Недели 2-й по Пасхе (Антипасхи) Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

Владыка Лазарь поздравил всех собравшихся в храме с праздником Светлого Христова Воскресения:

"Возлюбленные о Господе дорогие отцы, братья и сестры! От всего сердца с любовью во Христе вновь и вновь поздравляю всех вас с великим и радостным праздником Светлого Христова Воскресения!

Воскресший Господь да просветит наш разум евангельским светом, душу — любовию Креста Своего, сердце — чистотою слов Своих, чтобы идти нам по своему жизненному пути, научаясь в истинах Его спасительной веры. Радостно воспоем Воскресшего из гроба Христа Жизнодавца всей силой нашей веры и любви. Он — наша радость, наша жизнь, наше Воскресение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!"

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Его Высокопреосвященство вручил церковные награды сотрудникам Свято-Владимирского собора в Херсонесе Галине Михайловне Шитовой и Татьяне Терентьевне Мозговой за многолетний труд на благо Украинской Православной Церкви.

По окончании богослужения все собравшиеся в храме получили праздничные подарки - пасхальные куличи.

11.05.13
824 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: