Распоряжение №77

13.10.11
1094 просмотров

Во исполнение благословения Его Святейшества, Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси от 8 сентября 2011 г. определением НАШИМ благословляется к XX Международным Рождественским образовательным чтениям 2011 года провести по всей Симферопольской и Крымской епархии конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в трех возрастных категориях: первая группа до 8 лет; вторая группа 9-12 лет; третья группа 13-17 лет.
 
Номинации конкурса:
 
Основная тематика:
Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, мой деревня, мой город; Моя семья и друзья.
Православная икона:
В этой номинации могут принимать участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.
Требования к конкурсным работам:
работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям: работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике; размер работ составляет не менее 30x40 см и не более 50x70 см; работы имеют поля шириной не менее 0,5 см; работы не оформляются паспарту или рамами; на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода страны и населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес; работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится Конкурс. Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются. Работы не рецензируются и не возвращаются. Работы представить в епархиальное управление (г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11) до 1 ноября 2011 г.
 
Ответственные за проведение конкурса :
Руководтель отдела культуры епархии Ясельская Людмила Александровна, моб. тел. о66-833-73-22.
методист епархиального методкабинета Макарова Татьяна Петровна, моб. тел. 050-344-11-25.
 
 
+Лазарь
Митрополит Симферопольский и Крымский
 

13.10.11
1094 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: