В Севастополе прошел форум Партии регионов «От стабильности - к благополучию»

22.08.12
919 просмотров

21 августа в УКИЦ Министерства культуры Украины прошел форум Партии регионов «От стабильности—к благополучию». В мероприятии принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.
Основной темой форума было представление кандидатов в народные депутаты Украины непосредственно от списков партии и по одномандатным мажоритарным округам. В зале собралось 1200 делегатов.
Среди них - председатель севастопольской городской партии регионов Владимир Яцуба, кандидаты в народные депутаты Украины по партийным спискам от Партии Регионов Сергей Савенков, Федор Рубанов, Юрий Дойников и Евгений Козьмин, кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 224 Павел Лебедев и кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 225 Вадим Колесниченко.
Открывая форум, Владимир Яцуба поблагодарил однопартийцев из числа ветеранов и активистов за взаимопонимание и сотрудничество. Глава города проанализировал путь, пройденный властью и правящей партией за два года работы.
Он также рассказал о задачах, которые предстоит решить регионалам. Комментируя деятельность Партии Регионов в Севастополе, он отметил, что в стране появилась вера в завтрашний день. «Не все одинаково восприняли реформы, - заметил Яцуба, - но мы должны скоординировать все усилия для достижения нашей общей цели: процветания и богатства Украины. Достичь ее мы можем только путем проведения честных и демократичных выборов. На сегодняшний день мне хотелось бы поздравить с регистрацией кандидатов в народные избранники и пожелать им победы. Севастополь—русский город, несмотря ни на что. Да, он находится на территории Украины, но, как отметил в свой последний приезд Президент, он имеет особый статус. Это самый дорогой и близкий сердцу каждого украинца город».
Говоря о социальных инициативах президента, он, в частности, отметил: «Каждый гражданин Украины ощутил на себе заботу государства. Многодетные матери - за практически удвоение пособий при рождении второго и последующих детей, пенсионеры — за последовательный рост пенсий, военнослужащие — за увеличение их окладов, молодые семьи — за невиданные, особенно в годы «оранжевой» власти, темпы жилищного строительства. Вы знаете о том, что мы в два раза увеличили темпы жилищного строительства, в том числе, и по программе «Доступное жилье». И вот 11 сентября мы из бюджета Севастополя выделим 1,5 млн. гривен для удешевления жилья для социально незащищенных групп».
В своем выступлении кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 224 Павел Валентинович Лебедев заявил: «Давайте вспомним как изменялась ситуация в стране за последние несколько десятилетий. Переходный этап, через который мы все прошли, был ознаменован множеством сложностей. Советский союз распался, СНГ переживало период становления, и впервые люди сталкивались с острыми социальными проблемами. Для того чтобы преодолеть их, понадобились годы», - подчеркнул Лебедев.
Он провел параллель с тем периодом, который пришлось преодолеть Партии регионов после того хаоса и безвременья, который оставили после себя «оранжевые». «Мы уже успели забыть, что каждый переходный период сопровождается недоверием к власти, - отметил Павел Лебедев. - И наша задача сегодня—конкретными делами доказывать, что нам можно верить. Результаты мы демонстрируем вполне наглядно: ремонты дорог, больниц, и многое другое уже сделано. И люди нам поверили, мы просто обязаны это доверие не потерять. Каждый человек может найти в себе отклик на наши призывы, если мы будем говорить открыто и прямо. Севастополь—город непростой, это единственный город в Украине, жители которого сочетают в себе патриотизм и любовь к своей семье. Мы в ответе за него, мы не должны позволить оранжевым вернуть свои позиции. Враг не пройдет, победа будет за нами»!
По окончании выступления кандидата председатель севастопольской городской партии регионов Владимир Яцуба отметил, что готов лично поручиться за Павла Лебедева как будущего народного избранника. «Это глубоко порядочный человек, честный труженик, бизнесмен, - сказал Яцуба.— Я знаю, что он очень много делает и для россиян, и для украинцев, а это очень важно в нашем регионе». На форуме была зачитана и принята предвыборная программа Севастопольской городской организации Партии регионов «Строим новую страну — лучшим будет Севастополь!» на выборах в Верховную Раду Украины.


22.08.12
919 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: