Воспитанники воскресной школы Свято-Владимирского собора и творческой мастерской Светлица провели совместный пасхальный праздник

15.05.13
907 просмотров

Праздник для детей прошел в зале воскресной школы Свято-Владимирского собора  и начался с торжественного пения тропаря Воскресению Христову.

Открыл мероприятие духовник воскресной школы и «Светлицы» иерей Александр Примак. Отец Александр поздравил всех с праздником Воскресения Христова и рассказал детям и родителям о ветхозаветной и новозаветной Пасхе, о Крестных страданиях Спасителя и о чуде Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Затем в исполнении воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе и творческой мастерской "Светлица" прозвучали пасхальные стихи, песни о добре и милосердии. Также ребята совместными усилиями подготовили спектакль «Гуси-Лебеди», из которого зрители узнали, что бывает, когда дети забывают о послушании,  когда думают только о себе и не приходят на помощь другим.

За время подготовки к спектаклю ребята успели не только познакомиться, но и подружиться, поэтому в зале царила солнечная пасхальная радость, отражавшаяся на лицах детей.

На празднике нашлось место и праздничным загадкам, и веселым играм, и, конечно же, традиционному пасхальному катанию яиц.

В завершение дети получили пасхальные подарки от благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта.

Праздничное мероприятие закончилось совместной трапезой.

Общими усилиями праздник получился веселым и светлым; он наполнил сердце каждого пасхальной радостью, подарив всем гостям частичку детского тепла и доброты.

Екатерина Виноградова
Фото автора

15.05.13
907 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: