Прихожане храма Вознесения Господня почтили память защитников Севастополя

08.05.12
1226 просмотров

6 мая, в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия настоятель и община храма Вознесения Господня возложили венок к памятнику Славы воинам Второй Гвардейской Армии. Под руководством генерала Захарова Армия вела бои по освобождению Севастополя в 1944 г..
У памятника была отслужена заупокойная лития по усопшим воинам. Затем был возложен венок в надписью: "Защитникам Севастополя от Православной Церкви". После слова о. Бориса, прихожанка Свято-Вознесенского храма Екатерина прочитала собравшимся сочиненную ею балладу о Севастополе.
Затем священник и прихожане направились к морякам, проходящим службу на кораблях ВМСУ "Гетьман Сагайдачный", "Донбасс" и "Славутич" с тем, чтобы отслужить молебен вмч. Георгию и поздравить собравшихся с днем их небесного покровителя. После молебна протоиерей Борис Кравец обратился к присутствующим со словом, в котором говорил о вере святого, о том, как нужно уповать на Бога и только с Его помощью преодолевать любые жизненные трудности. В конце встречи батюшка раздал морякам иконы Георгия Победоносца и сладкое угощение.


08.05.12
1226 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: