Свято-Владимирский собор в Херсонесе посетила делегация из Волгоградской области

25.03.13
1446 просмотров

26 марта Свято-Владимирский собор в Херсонесе посетила делегация из Волгоградской области во главе с заместителем председателя администрации Волгограда Александром Николаевичем Хаустовым и министром промышленности и торговли Волгоградской области Романом Сергеевичем Бековым.

У Свято-Владимирского собора в Херсонесе делегацию встретил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Отец Сергий рассказал российским гостям о роли Херсонеса в распространении христианства на Руси, о жизни и подвигах святого апостола Андрея Первозванного, святого равноапостольного князя Владимира, святых семи священномучеников, епископов Херсонесских. Затем члены делегации ознакомились с нижним и верхним храмами Свято-Владимирского собора и его святыням, историей строительства, освящения и возрождения.

Гости из Волгограда прибыли в Херсонес в сопровождении участников мотоклуба «Ночные волки» во главе с руководителем клуба Александром Залдостановым (г. Москва). Именно в Волгограде, который Александр Залдостанов называет исключительно Сталинградом, российские байкеры планируют проведение своего ежегодного патриотического байк-шоу, посвященное, на этот раз, 70-летию Сталинградской победы. Гостей из России на Крымской земле сопровождали президент Фонда «Православный Крым» Владимир Калугин и глава ревизионной комиссии Фонда «Православный Крым» Игорь Берсенев.

В завершение члены делегации и сопровождающие совершили паломничество к отпечатку стопы святого апостола Андрея Первозванного.


25.03.13
1446 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: