ПЛАН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЧЕРНОМОРСКИМ ФЛОТОМ РФ НА НА 2011 г.

05.01.11
1141 просмотров

 

 ЯНВАРЬ

 

1.          Участие верующих военнослужащих в праздничной Архиерейской службе во Владимирском соборе Херсонеса.

7.01

2.          Участие верующих военнослужащих в праздничных богослужениях в храмах:

  - Рождество Христово;

  - Крещение Господне

 

7.01

19.01

3.          Участие командования флотом в праздничном Архиерейском богослужении в Покровском соборе.

8.01

4.          Проведение Литургии в корабельном храме на гркр «Москва», посвященной празднику Собор Пресвятой Богородицы.

8.01

5.          Поздравление священнослужителями Севастопольского Благочиния личного состава соединений и частей с Рождественскими праздниками.

7.01-9.01

 

6.          Проведение Рождественского концерта в исполнении духовных хоров и творческих коллективов ЧФ в ДОФ для военнослужащих и членов их семей.

9.01

 

7.          Проведение встреч священнослужителей Севастопольского Благочиния с офицерами соединений и частей флота по вопросам работы с верующими военнослужащими.

10.01

 

8.          Проведение священнослужителями Севастопольского Благочиния водосвятных молебнов на кораблях и в воинских частях с окроплением Крещенской водой боевой техники в честь праздника Крещения Господня.

18.01-19.01

9.          Проведение Литургии в 8 зале музея ЧФ (Михайловском храме), посвященной дню прп. Антония Великого.

30.01

10.      Подготовка совместно со специалистами КЭС списка помещений в соединениях и частях флота, пригодных для совершения религиозных нужд военнослужащих, с целью дальнейшего их переоборудования, а при их отсутствии предложений для строительства культовых сооружений с привлечением средств шефских и благотворительных организаций.

 

до 31.01

11.      Проведение священнослужителями Севастопольского Благочиния тематических бесед, паломнических поездок и показ духовно-патриотических фильмов в соединениях и частях флота.

воскресные дни

12.      Участие верующих военнослужащих на воскресных богослужениях в храмах.

постоянно

 

ФЕВРАЛЬ

 

13.      Проведение встреч священнослужителей Севастопольского Благочиния с офицерами соединений и частей флота по вопросам работы с верующими военнослужащими.

7.02

 

14.      Участие личного состава соединений и частей в панихиде во Владимирском Соборе-усыпальнице русских адмиралов, в память моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец»

9.02

 

15.      Проведение Литургии в корабельном храме на гркр «Москва», посвященной празднованию Собора новомученников и исповедников Российских.

13.02

 

16.      Участие верующих военнослужащих в праздничных богослужениях в храмах:

- Сретение Господне;

15.02

 

17.      Участие воинов-интернационалистов и военнослужащих ЧФ в панихиде во Владимирском Соборе-усыпальнице русских адмиралов, в годовщину вывода Советских войск из Афганистана.

15.02

18.      Участие митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и священнослужителей Севастопольского Благочиния в мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества.

22.02-23.02

19.      Посещение соединений и частей священнослужителями Севастопольского Благочиния, поздравление личного состава с Днем защитников Отечества.

23.02

 

20.      Проведение праздничного молебна  в штабе флота, посвященном годовщине со дня рождения св. прав. адм. Феодора Ушакова.

24.02

21.      Проведение Литургии в 8 зале музея ЧФ (Михайловском храме), посвященной дню равноап. Кирилла учителя славян.

27.02

22.      Подготовка совместно с отделом по делам религии СГГА справочного материала по религиозной обстановке в регионе для практического использования в работе с верующими военнослужащими флота.

 

до 28.02

23.      Проведение священнослужителями Севастопольского Благочиния тематических бесед, паломнических поездок и показ духовно-патриотических фильмов в соединениях и частях флота.

воскресные дни

24.      Участие верующих военнослужащих на воскресных богослужениях в храмах.

постоянно

 

МАРТ

 

25.      Проведение Литургии и праздничный молебен в клубе  узла связи МА флота, посвященную Дню вмч. Феодора Тирона.

2.03

26.      Участие священнослужителей Севастопольского Благочиния в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню образования ВВС ЧФ (по отдельному плану).

 

3.03

27.      Участие верующих военнослужащих в праздничных богослужениях в храмах:

- Прощеное воскресенье - Масленица;

 

6.03

28.      Проведение встреч священнослужителей Севастопольского Благочиния с офицерами соединений и частей флота по вопросам работы с верующими военнослужащими.

 

7.03

29.      Проведение Литургии в корабельном храме на гркр «Москва», посвященной празднованию Торжества Православия.

13.03

30.      Участие священнослужителей Севастопольского Благочиния в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню подводных сил России (по отдельному плану).

 

19.03

31.      Проведение панихиды во Владимирском Соборе-усыпальнице русских адмиралов, в день гибели контр-адмирала В.И.Истомина

 

20.03

32.      Проведение Литургии в 8 зале музея ЧФ (Михайловском храме) в Крестопоклонную неделю.

27.03

33.      Проведение священнослужителями Севастопольского Благочиния тематических бесед, паломнических поездок и показ духовно-патриотических фильмов в соединениях и частях флота.

воскресные дни

34.      Участие верующих военнослужащих на воскресных богослужениях в храмах.

постоянно

 


05.01.11
1141 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: