Митрополит Лазарь совершил освящение 7-тонного колокола для храма Святителя Николая в б. Камышовая

18.07.12
1127 просмотров

18 июля Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении духовенства Севастопольского округа отслужил молебен с чином освящения 7-тонного колокола, который накануне занял свое место в звоннице храма Святителя Николая в бухте Камышовая. После совершения чина освящения колокола, Его Высокопреосвященство поздравил собравшихся с радостным событием не только в жизни Свято-Никольского прихода, но и всего Севастополя. Владыка Лазарь удостоил Юрия Федотова ордена Св. Георгия Победоносца, а так же сердечно поблагодарил всех, кто принимает деятельное участие в возведении храма на Свято-Никольской площади.
В своем обращении к журналистам, Митрополит Симферопольский и Крымский отметил: «Рад, что нынешний день собрал и объединил всех нас: духовенство, благодетелей, простых людей. Уже совсем скоро малиновый звон нового колокола будет собирать людей на молитву, и утверждать в их сердцах веру в Бога».
Семитонный колокол, отлитый мастерами Донецкого металлургического завода, стал вторым по счету (первый весом 5 тонн), который получен в дар от севастопольских благотворителей общиной строящегося храма Святителя Николая в Камышовой бухте.
Настоятель храма Святителя Николая отмечает, что донецкие мастера изготовляют колокола по старинным технологиям, в том числе возродили литье так называемых прорезных колоколов.
Строительство храма Святителя Николая началось в 2004-м году. Параллельно строилась воскресная школа, где с 2007-го года стали совершать богослужения во временно обустроенном храме. Сегодня благодаря помощи горожан, строительство храма, ставшего духовным центром района, близится к завершению.

18.07.12
1127 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: