Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил праздничное Всенощное бдение в Свято-Владимирском кафедральном соборе

07.01.12
1070 просмотров

Вечером 7 января, в праздник Рождества Христова Высокопреосвященнейший Лазарь- Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь прибыл в Свято-Владимирский кафедральный собор.
Владыку встречали духовенство Севастополя, воины-черноморцы и многочисленные верующие, приехавшие из разных концов Севастополя. Правящему архиерею сослужили клир Севастопольского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Сергием Халюта.
По окончании богослужения владыка Лазарь обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с праздником Рождества Христова и пожелал всем радости и мира в душе.
"Первыми о рождении Спасителя узнали пастухи, поскольку все остальные люди спали. Так и сейчас многие находятся в глубоком духовном сне в то время, когда Церковь славит рождение Христа, - сказал Владыка. - Пусть в эти святые дни праздника Рождества Христова свет Вифлеемской звезды озарит ваши сердца". Далее состоялся концерт воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского кафедрального собора, после чего Его Высокопреосвященство вручил рождественские подарки детям, воспитанникам Детской морской флотилии, а так же воинам Черноморского флота России.


07.01.12
1070 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: