Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском соборе Севастополя

09.01.12
1269 просмотров

8 января, в празднование Рождества Христова, Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Покровском соборе г. Севастополя. В этот день храм был переполнен верующими, которые пришли сюда, чтобы возблагодарить Богомладенца за те великие и богатые милости, которые были ниспосланы на жителей богохранимого града Севастополя в завершившемся году и в начавшемся новолетии.
Во время Литургии Владыка зачитал Рождественское послание Блаженейшего Владимира, Митрополита Киевского и Всея Украины. В своем архипастырском слове митрополит Лазарь сердечно поздравил всех «со светлым и радостным праздником Рождества Христова. Во всех странах мира, на многих языках человеческих возвещается благовестие архангела Гавриила о рождении обетованного Спасителя мира – Господа нашего Иисуса Христа. Радуется небо, веселится земля, ликует народ Божий. Мы вместе с ангельскими ликами восклицаем: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение» (Лк. 2. 14).
Рождество Христово – это праздник мира и любви. Это – великое благоволение Божие к нам. Господь «нас ради человек и нашего ради спасения», преклонив небеса, сошел на землю, открыв Себя людям. Он явил Свою человеческую природу, став во всем подобным нам, кроме греха.
Нет больше радости, когда Господь приходит к нам. Спаситель становится для нас близким и родным. Мы приходим к Нему со скорбями и испытаниями, в надежде на исцеление. И Господь слышит нас, помогая и утешая в трудную минуту.
В эти светлые и радостные дни, когда Господь среди нас, я сердечно поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры! Желаю вам радости, помощи Божией во всех ваших благих начинаниях. Пусть Богомладенец Иисус Христос наполнит ваши сердца неизреченной радостью и любовью. Пусть в эти прекрасные рождественские дни каждый с чистой совестью принесет к Вифлеемским яслям плоды своих добрых дел.
Спаси Христос всех вас!»


09.01.12
1269 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: