Священник принял участие в торжествах, посвященных 17-й годовщине берегового ракетного дивизиона ВМСУ

05.05.13
1106 просмотров

27 апреля 17-ю годовщину отметил Береговой ракетный дивизион  ВМСУ (в/ч А2291), расположенный на мысе Фиолент. В торжествах, посвященных этому памятному событию, приняли участие командование и личный состав части, ветераны Великой Отечественной войны, многочисленные гости из дружественных частей и соединений Военно-Морских Сил Украины.

От Севастопольского благочиния на праздничном мероприятии побывал настоятель храма святителя Феодосия Черниговского иерей Алексий Латушко.

В пастырском слове, обращенном к морякам, ветеранам и гостям, о. Алексий отметил, что на протяжении практически всей истории нашей Родины, начиная от святого равноапостольного князя Владимира, православная вера была тем фундаментом, на котором строилась ратная жизнь воинов. Вера давала и дает силы до последнего защищать Отечество от внешних и внутренних врагов. Вера и любовь к своей стране, к своему народу, своим семьям всегда вселяла надежду на победу, пробуждала в сердцах защитников силы бороться до конца.

Священнослужитель пожелал морякам, проходящим службу в ракетном дивизионе, приобрести эту веру, а также здравия тела и крепости духа при выполнении своего воинского долга.

Повторный визит иерея Алексия Латушко в Береговой ракетный дивизион  ВМСУ состоялся спустя несколько дней. 5 мая, в праздник Святой Пасхи, священнослужитель приехал поздравить моряков со Светлым Христовым Воскресением, привезя с собой Благодатный огонь. О. Алексий прочитал военнослужащим  «Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», освятил приготовленные куличи и крашенки. Библиотеке части священник подарил православные книги.

05.05.13
1106 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: