На сцене Драмтеатра им. Б. Лавренева состоялся Пасхальный концерт для моряков-черноморцев

22.04.12
1240 просмотров

22 апреля, на сцене Драматического театра Черноморского флота Российской Федерации им. Б.А.Лавренева был дан благотворительный пасхальный концерт, организованный Севастопольским благочинием.
Перед воинами-черноморцами выступили победители и призеры Сретенского фестиваля: Диана Фонарева с песней «Как прекрасен этот мир», поэтесса Анна Петриченко с новым произведением «Тайны мудрости», Иван Рукосуев с музыкально-инструментальным произведением «Прелюдия №1», ансамбль «Зонтик мира», Светлана Булгакова с авторской песней «Слеза пророка», Елена Осипенко и Светлана Булгакова с песней «Ладан Сомали», а так же православный клуб песни и творчества им. Апостола Андрея Первозванного с песней «Сохраняй вас и помилуй».
С приветственным словом к собравшимся обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, который поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и пожелал воинам–черноморцам милости Божией в их ратном труде.
В мероприятиях принял участие представитель федерального агентства по делам СНГ «Россотрудничество» в Севастополе Евгений Халайчев. 
Приветсвуя  организаторов и участников концерта, Евгений Георгиевич выразил удовлетворение по поводу увеличения количества проводимых мероприятий направленных на воспитание, в том числе и у военнослужащих ЧФ РФ, истинных духовных ценностей.
Настоящим сюрпризом стало участие в концерте известной исполнительницы православной авторской песни Натальи Куприяновой. Напомним, что Наталья Куприянова в составе не менее известного фолк-рок-дуэта «Пара Лель» является Лауреатом и обладательницей Гран-при различных многочисленных православных международных фестивалей авторской песни, награждена орденом св. Татьяны. Наставник молодежи, Наталья является членом Славянского Молодежного союза Александро-Невского братства. Артистка Орловской филармонии порадовала воинов-черноморцев исполнением ряда новых песен.
По окончании концерта его участники и военнослужащие ЧФ РФ получили из рук отца Стефана пасхальные сладкие угощения.

22.04.12
1240 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: