Распоряжение №47

24.05.11
1240 просмотров

О.о. благочинным
 
 
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
 
Руководствуясь Положением о Республиканском конкурсе школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины» по курсу «Основы православной культуры Крыма» Приложение № 7 в сборнике Положений о всеукраинских туристско-краеведческих массовых мероприятиях на основании приказа Министерства образования и науки Крыма № _____________2011 г., определением нашим благословляется утвердить нижеследующий план-график и условия проведения Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины» в 2011 – 2012 учебном году (см. приложение №1)
 
Лазарь
Митрополит Симферопольский и Крымский
 
 
Приложение №1
 
1. Совместно с администрацией и педагогическими коллективами общеобразовательных школ, где преподается предмет по выбору «Основы православной культуры Крыма», с методкабинетами управлений образования городов и районов АР Крым провести I - школьный этап конкурса «Зерно истины» в октябре месяце 2011 года (10 сентября – 10 ноября). 2. Определить команду-победительницу внутришкольного конкурса для участия в городском или районном - II этапе конкурса. Помощник благочинного по образованию помогает педагогу- руководителю подготовить команды, организовывает совместно с методкабинетами управлений образования городов и районов АР Крым, городскими и районными управлениями образования на основе Положения о конкурсе «Зерно истины» проведение II этапа конкурса - городские и районные конкурсы с обязательным присутствием на нем и участием представителей епархиального оргкомитета конкурса (т.е. представители вспомогательной группы ведущих, представители епархиального отдела образования в количестве 1-2 человек). Вопросный материал городских и районных конкурсов согласовывается предварительно с епархиальным оргкомитетом не менее чем за десять дней до начала конкурса.
По результатам проведения городских (районных) этапов, благочинный подает рапорт Правящему Архиерею о количестве школ, принявших участие в конкурсе, с указанием причин, по которым другие школы не приняли такого участия.
3. Организовать и провести региональные конкурсы школьников -знатоков Православной культуры Крыма в декабре – январе 2011 года. Для этого необходимо: 1.1 Помощникам благочинных по образованию совместно с методкабинетам управлений образования городов и районов АР Крым, городским и районным управлениям образования определить лучшие команды знатоков православной культуры для участия в III этапе регионального конкурса, который будет проведен оргкомитетом в декабре - январе 2011 года совместно с Министерством образования и науки АР Крым в следующих регионах: 00.12.201 – г.Алушта (7 команд: г.Ялта, г. Алушта, г.Севастополь, Бахчисарайский р-н,(по приказу Министерства образования - Армянск, Красноперекопский район, Первомайский район).
Начало конкурса в 10-00 часов. 00.12.2011 – г. Белогорск ( 9 команд: г. Белогорск г.Судак, пгт. Кировское, г.Феодосия, Керчь, Ленинский р-н ( по приказу Министерства образования - пгт. Советское, Красногвардейский р-н Нижнегорский р-н.)
Начало конкурса в 11-00 часов. 00.01.2012 – г. Саки ( 9 команд: г.Симферополь, Симферопольский район, г.Евпатория, г.Саки, Сакский р-н, Черноморский р-н.( и команды по приказу Министерства образования Раздольненский район, г. Джанкой, Джанкойский р-н).
 Начало конкурса в 11-00 часов. 1.2. Заявки для участия в региональных конкурсах подаются управлениями (отделами) образования до 25.11.2011 г. в Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи» по адресу: г.Симферополь, ул. Турецкая, 8 (контактный тел.(0652) 27-64-26.
Копии заявок подаются в Симферопольскую и Крымскую епархию в отдел образования. Команды, подавшие заявки позже 25.11.2011 г. к участию в региональных, а, следственно, и в Республиканском конкурсе, не допускаются.
1.3. О. Благочинным Алуштинского, Белогорского и Сакского благочиний организовать:
1.4.1. Питание участников конкурса и членов орггруппы в течение дня, когда проводится конкурс.
1.4.2. Предоставить помещение для проведение конкурса с10-00 до 17-00 часов. 1.4.3. Обеспечить конкурс музыкальными паузами (8 музыкальных номеров).
1.4. О. благочинным Симферопольской и Крымской епархии обеспечить командировочные расходы командам и руководителю (8 человек: 7 человек команды, 1 руководитель): проезд к месту проведения конкурса и обратно и суточные (обед) в размере 50 грн. на человека. 4. IV этап - Республиканский ТВ конкурс. IV этап - Республиканского ТВ конкурса – полуфинал – проводится с февраля 2012года по май 2012 года – 11.02.2011, 10.03.2011, 07.04.2011.
В нём принимают участие команды, показавшие лучшие результаты в региональных конкурсах: в г. Алушта, в г. Белогорск, в г.Саки – всего 15 команд. Игры IV этапа и финал конкурса - май - проводятся в студии ГТРК «Крым». В связи с этим:
2.1. Всем отцам благочинным совместно с отделами культуры, управлениями образования выбрать 3 номера для музыкальных пауз IV этапа конкурса «Зерно истины» и представить в оргкомитет епархии руководителю отдела культуры Ясельской Л.А. запись плюсовых фонограмм на дисках до 20.01.2012 года.
2.2. О.о. благочинным обеспечить командировочные расходы составу делегаций от благочиния (команда, вышедшая в полуфинальный конкурс (команда, вышедшая в полуфинальный конкурс, + руководитель + исполнители музыкальных пауз с руководителем): проезд в г.Симферополь, ул. Студенческая, 14 ГТРК «Крым» и обратно, суточные в размере 50 грн. на человека (питание будет организовано в кафе студии ГТРК).
2.3. Сроки участия команд в ТВ полуфинале будут определены жеребьёвкой после региональных конкурсов 01.2012 года в актовом зале ТДС Симферопольской и Крымской епархии; в жеребьёвке участвуют капитаны команд, вышедших в полуфинал конкурса. 5. Финальный этап республиканского телевизионного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины» будет проведен 00.05.2012 года в г. Симферополе, ул. Студенческая, 14, ГТРК «Крым».
3.1. Отцам благочинным обеспечить командировочные расходы (команды с руководителями 7+1 чел. и исполнителями музыкальных пауз с руководителями), проезд к месту проведения конкурса и обратно и суточные в размере 50 грн. на человека. 3.2. Всем отцам благочинным предоставить в отдел культуры Симферопольской и Крымской епархии Ясельской Л.А. по 2 музыкальных номера в цифровом электронном варианте (плюсовые фонограммы) для отбора на финальную игру до 01.04.2012 года.
3.3. Отцам благочинным обязательно предусмотреть систему поощрения победителей на разных этапах проведения конкурса (дипломы, подарки, экскурсии, паломнические поездки, в том числе, в Грецию).
3.4. Обо всей планируемой и проводимой по данному конкурсу работе составляется план-график, который предоставляется в отдел образования в епархию для утверждения и контроля.
4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на методиста Симферопольской и Крымской епархии Макарову Т.П. и руководителя отдела культуры Симферопольской и Крымской епархии Ясельскую Л.А.

24.05.11
1240 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: