В Севастопольском филиале Нахимовского военно-морского училища перед Великим постом прошло богослужение

02.03.25
25 просмотров

1 марта в Севастопольском филиале Нахимовского военно-морского училища, после длительного перерыва, состоялась Божественная литургия в домовом храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Нахимовцы активно участвовали в службе: они помогали в алтаре в качестве пономарей, исполняли песнопения, а также разрезали просфоры.
 
Во время проповеди клирик храма иерей Аркадий Бояркин обратился к ребятам с наставлениями о важности духовной работы в дни Великого поста, призвав их бороться с грехами, учиться прощению и проявлять любовь к ближним.
 
По окончании Литургии воспитанникам были розданы долгожданные духовные материалы — Молитвословы православного воина, иконы святых Кирилла и Мефодия, Архангела Михаила и великомученика Георгия Победоносца, символизирующие защиту и мужество. Это мероприятие стало важным этапом в объединении традиций православной веры, нахимовского братства и воинских ценностей, подчеркнув роль духовного воспитания в формировании личности будущих защитников Отечества.

02.03.25
25 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: