В Свято-Георгиевский мужской монастырь доставлена икона со Святой Горы Афон

02.07.13
1315 просмотров

2 июля состоялась торжественная передача Балаклавскому Свято-Георгиевскому мужскому монастырю списка чудотворной иконы "Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных", хранящейся на Святой Горе Афон. В обитель икону доставили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и православный меценат Вадим Новинский, трудами которого двенадцать чудотворных икон прибыли в Севастополь со Святой Горы с тем, чтобы навсегда остаться в храмах благочиния для молитвенного поклонения. Чудотворный образ встречали наместник монастыря игумен Савватий (Мызников) и братия, а также многочисленные прихожане, несмотря на непогоду, прибывшие в обитель из различных районов Севастополя. В стенах храма перед иконой был отслужен молебен. По окончании богослужения отец Савватий и отец Сергий поблагодарили всех собравшихся в храме за совместную молитву, а благотворителя Вадима Новинского - за труды, совершаемые им во благо Православной Церкви.

 "Несмотря на то, что было трудно добираться сегодня сюда по непогоде, вы пришли, чтобы увидеть это чудное явление, когда в ваш храм, в  монастырь святого великомученика Георгия, приносится икона со Святой Горы Афон", - сказал отец Сергий, обращаясь к прихожанам. - "Я хочу сегодня поблагодарить Вадима Владиславовича Новинского, который совершил этот духовный труд и  принес эту духовную радость в Севастополь".

"Решение передать в дар списки чудотворных афонских икон для севастопольских храмов было принято мной в ходе паломнической поездки на Святую Гору Афон в начале июня. По благословению игумена монастыря Дохиар архимандрита Григория мы сегодня принесли в этот святой храм во имя великомученика Георгия икону "Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных" и сделали это с великой радостью. Я уверен в том, что каждому человеку, который с верой и молитвой будет припадать к этой иконе, Архистратиг Божий Михаил и все Небесные Силы бесплотные придут на помощь и помогут во всех земных делах", - рассказал Вадим Новинский.

02.07.13
1315 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: