Воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе переданы книги от Фонда П. Лебедева

08.06.14
2491 просмотров

Ко Дню Святой Троицы Фонд Павла Лебедева приготовил подарки для воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе: более 30 книг для школьной библиотеки в подарочных изданиях. Среди них - иллюстрированная детская Библия, книги по истории России Карамзина и Ключевского, история Дома Романовых и др. В праздничный день по окончании Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе книги были торжественно переданы детям в актовом зале воскресной школы. Подарки ребятам вручили вице-президент Фонда Виктор Максимов и управляющая Фондом Татьяна Кравцова. Гостей встречали и благодарили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и директор воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе протоиерей Александр Примак.

"Фонд, который возглавляет Павел Валентинович Лебедев, систематически работает с нашей воскресной школой", - рассказал по окончании мероприятия отец Сергий. - "У нас есть добрый благотворитель, который уже ни один год печется о нашей школе, о нуждах Свято-Владимирского собора в Херсонесе, храма Семи священномучеников Херсонесских. Сейчас мы уже в другом государстве, но забота о нашей школе не прекращается. Наши воспитанники в День Святой Живоначальной Троицы получили прекрасную библиотеку, состоящую из книг по истории Севастополя, истории России - что особенно важно, поскольку у многих детей на сегодняшний день имеется пробел в знаниях по этой дисциплине.

Все подаренные книги будут храниться в библиотеке воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, где их смогут взять в любое время, в том числе, и в период летних каникул, воспитанники воскресной школы".



08.06.14
2491 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: