Севастополю торжественно переданы два московских троллейбуса

22.02.12
1200 просмотров

Министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин назвал это событие "высоким и значимым символом".
"Это тот маленький кирпичик, который закладывает основу наших отношений между двумя братскими народами, потому что их судьбу невозможно разделить". Далее он зачитал приветствие мэра Москвы Сергея Собянина, где, в частности, говорится: «Наше торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарно-культурное сотрудничество будет и в дальнейшем активно развиваться на благо жителей Москвы и Севастополя. Мы и впредь будем оказывать помощь в лечении граждан Севастополя, а также в вопросах развития культуры, образования и спорта".
Председатель СГГА Владимир Яцуба, в свою очередь, сообщил о намеченных мероприятиях по усилению взаимодействия с Домом Москвы "на благо севастопольцев и дружбы между Украиной и Россией".
Затем Сергей Черемин передал севастопольскому градоначальнику ключи от электромашин, после чего благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, в сослужении настоятеля храма во имя иконы Божией Матери «Державная» иерея Алексия Петренко совершил освящение троллейбусов. Первыми пассажирами их стали Владимир Яцуба, Сергей Черемин, командующий ЧФ РФ контр-адмирал Александр Федотенков генеральный директор Дома Москвы Владимир Стручков, члены московской делегации, депутаты городского Совета, представители СГГА и СМИ.

22.02.12
1200 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: