Праздник Последнего звонка в Первой гимназии имени А.С.Пушкина

11.05.12
1165 просмотров

11 мая в Первой Севастопольской гимназии имени А.С.Пушкина состоялся праздник Последнего звонка. На торжественной линейке собрались ученики 11-х классов, в этот день навсегда прощавшиеся со школой. Официальную часть открыл директор гимназии Виктор Оганесян. Вот уже более двадцати лет ежегодно он провожает во взрослую жизнь несколько десятков ребят, мальчишек и девчонок, каждый из который для него – почти родной. Не секрет, что в стенах Первой гимназии царит атмосфера дружбы; отношение учеников и преподавателей друг к другу здесь почти родственное.
Известно и то, насколько велика любовь учеников Первой гимназии к своему директору. Возможно, именно благодаря доброте, взаимовыручке и взаимоуважению так многочисленны достижения гимназистов: ребята регулярно занимают первые и призовые места на городских и международных олимпиад, а после окончания ВУЗов нередко становятся специалистами высокого класса, работая, в том числе, в известных корпорациях в различных уголках мира. Поздравив школьников с окончанием учебного года, Виктор Оганесян передал слово гостю праздника, председателю Ленинской районной администрации Виктору Сальникову.
Со словами напутствия к одиннадцатиклассникам обратился и помощник благочинного Севастопольского округа иерей Алексий Петренко – выпускник гимназии №1. Отец Алексий поделился с ребятами воспоминаниями о своих школьных годах, обратив внимание на огромной высоты ели, окаймляющие площадь двора гимназии: - «Я помню, как мы сажали эти ели, это были молодые деревья, совсем низенькие – а теперь посмотрите, как они выросли. Увидев их сегодня, я в очередной раз удивился, как быстро летит время, как стремительно проходят годы нашей жизни. Сегодня вы молоды, но не забывайте о том, что строить свою судьбу нужно, заглядывая на несколько шагов вперед и всегда думая о будущем. Помните и о том, что жизнь человеческая не так длинна, как это кажется в юном возрасте, и для каждого из нас наступит момент, когда наш земной путь завершится, когда нужно будет давать ответ перед Богом. Живите светлой, хорошей, правильной жизнью, с чистыми душами, с добрыми, любящими, отзывчивыми сердцами, с достойными поступками».
Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, вальсом выпускников и запуском в небо разноцветных воздушных шаров. Директор, преподаватели, школьники и родители хором исполнили гимн Первой гимназии на музыку выдающегося севастопольского композитора, Заслуженного работника культуры Украины Б.А. Миронова. В завершение представители каждой параллели 11-х классов заложили кирпичи в Стену памяти гимназии и дали последний звонок.

11.05.12
1165 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: