Кукольный спектакль «Царь Ирод» покажут севастопольцам на Рождество

15.12.11
1197 просмотров

Под руководством клирика Свято-Никольского храма-памятника, диакона Михаила Викторова, полным ходом идет подготовка Рождественской пьесы - мистерии "Царь Ирод", издавна популярной на Руси, но утраченной после революции. Конструируются и шьются специальные вертепные куклы.
Особая конструкция театральной ширмы, в виде трехэтажного ящика, постепенно дорабатывается в соответствии с согласованными движениями кукол. Цель этого представления - передать суть праздника Рождества Христова и реально пережить все Рождественские события. С данным кукольным спектаклем будут совершены миссионерские поездки по детским садам и школам Северной стороны.
Через этот спектакль инициативная группа Свято-Никольского храма надеется донести до детей суть и величину этого удивительного праздника Рождества Христова. Данное мероприятие согласовывается с Управлением образования и науки г. Севастополя и планируется проводиться только в детских садах и младших классах школ Северной стороны. Также ребят можно пригласить и в другие дошкольные и учебные заведения города, для этого необходимо связаться с руководителем проекта, диаконом Михаилом Викторовым по телефону – 099-920-64-00.
Данный спектакль совершенно бесплатный для всех. Главное – дать возможность ощутить радость праздника Рождества Христова.

15.12.11
1197 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: